Run The Jewels, Lady Gaga, «Коррупция», Kygo и возвращение Faithless. Музыкальные новинки последних двух недель

06/06/2020 - 19:01 (по МСК) Артем Миндрин

Музыканты реагируют на протесты в США, Travis и Faithless возвращаются с новыми синглами, альбомы от Lady Gaga и сайд-проекта солиста Interpol и другие музыкальные новинки за последние две недели. 

Run The Jewels — RTJ4

Самый своевременный альбом RTJ. Поклонники ждали его четыре года, и выйти он должен был 5 июня, но из-за протестов в США хип-хоп дуэт выпустил его на несколько дней раньше. Их песни, как и всегда, о социальном неравенстве, бедности и произволе полиции. Критики пока ставят очень высокие оценки этому релизу.

 

Lady Gaga — Chromatica

Леди Гага выпустил свой шестой студийный альбом. Он должен был выйти еще в апреле, но из-за коронавируса дата релиза была сдвинута на конец мая. Некоторые треки были записаны при участии других исполнителей (Ариана Гранде, Элтон Джон и южнокорейская группа Blackpink).

 

Muzz — Muzz

Сайд-проект Пола Бэнкса из Interpol, Мэтта Бэррика из The Walkmen и мультиинструменталиста Джоша Кауфмана наконец-то дебютировал с полноценным релизом. Одноименный альбом вышел 5 июня.

 

Machine Gun Kelly — Killing in the Name (Rage Against the Machine cover)

«Они написали эту песню в 1992 году. С тех пор прошло 28 лет, но каждое слово по-прежнему актуально». Многие музыканты занимают активную позицию в той ситуации, которая сейчас сложилась в США. Американский рэпер MGK вместе с барабанщиком Blink-182 Трэвисом Баркером решил высказаться кавером на трек Rage Against the Machine.

 

КОРРУПЦИЯ — Облака

Миша Крупин продолжает делать свой пост-шансон. 5 июня он выпустил клип на песню «Облака».

 

Kygo — Golden Hour

Норвежский диджей и продюсер Kygo выпустил свой третий студийный альбом, полностью состоящий из коллабораций.

 

Two Door Cinema Club — Lost Songs (Found)

Two Door Cinema Club решили отметить десятилетие своего дебютного альбома и выпустили сборник треков и демо-записей, которые ранее не издавались. Некоторые композиции были сыграны музыкантами на сцене всего по одному разу.

 

Psychic Markers — Psychic Markers

Лондонское трио Psychic Markers выпустило отличный психоделический альбом, который будет приятно послушать даже тем, кто особо с жанром не знаком. Несмотря на одноименное название, пластинка не дебютная — это третья пластинка группы.

 

Faithless — Let the Music Decide

Faithless вернулись! В 2011 году группа прекратила свою деятельность, но в 2015 они воссоединились для серии концертов, выпустив сборник ремиксов. Let the Music Decide, релиз которого состоялся 4 июня, стал первым синглом коллектива за 10 лет.

 

Travis — A Ghost

9 октября шотландцы Travis планируют выпустить альбом «10 Songs». Уже можно послушать первый трек, клип к которому был выпущен 3 июня.

 

P.S. JARV IS... — House Music All Night Long (Extended All Night Gonz version ft. Chilly Gonzales & Naala)