Phoxjaw, «Кис-кис», Майк Шинода, bdrm, 박혜진 и Дэвид Гилмор. Музыкальные новинки недели

05/07/2020 - 00:04 (по МСК) Артем Миндрин

Том Морелло наконец-то высказался релизом по теме протестов в США, The Kooks делятся третьей частью своего проекта с неизданными треками, Дэвид Гилмор вместе с дочерью помогают своей жене, а группа Hum выпускает первый альбом с 1998 года. Дождь рассказывает о самых интересных музыкальных новинках недели.

Tom Morello, Shea Diamond, Dan Reynolds feat. The Bloody Beetroots — Stand Up

Протесты в США в начале июня вернули в американские чарты альбом Rage Against The Machine 1992 года выпуска. В основном из-за трека Killing in the Name, который резко выпадает на превосходство белых и институциональный расизм в полиции. Его не только слушали, но еще и активно записывали на него каверы. Например, 4 июня свою версию опубликовал Machine Gun Kelly, хотя самым популярным стал кавер на другой трек коллектива — Guerrilla Radio, который сыграла 10-летняя девочка. В такой ситуации все естественно ждали каких-то релизов от самой группы, и вот наконец-то выступил гитарист Том Морелло. Совместно с фронтменом Imagine Dragons Дэном Рейнолдсом, диджеем The Bloody Beetroots и певицей Ши Даймонд, которая известная своей активисткой деятельностью за права трансгендеров, был выпущен трек Stand Up. Все вырученные с релиза деньги музыканты отправят на правозащитную деятельность.

 

Disclosure My High ft. Aminé & slowthai

Disclosure анонсировали новый альбом, релиз которого запланирован на 28 августа. В качестве первого сингла был опубликован трек, записанный при участии рэперов Aminé и slowthai.

 

Phoxjaw — Royal Swan

Много внимания к себе со стороны музыкальных изданий привлек бристольский коллектив Phoxjaw. 3 июля они выпустили дебютный альбомы Royal Swan, который в целом оправдал ожидания.  

 

The Kooks — Unshelved: Part III EP

The Kooks, которые на карантине решили выкладывать сборники с ранее неизданными записями и демками, выпускают уже третий EP. В этот раз это шесть треков, некоторые из которых отлично бы смотрелись в выпущенных альбомах. Послушать первые две части можно тут и тут.

 

CeeLo Green — CeeLo Green Is Thomas Callaway

Когда-нибудь мы дождемся новых релизов от Gnarls Barkley, а пока CeeLo Green радует поклонников собственными релизами. 26 июня он выпустил шестой сольный альбом, продюсером которого стал Дэн Ауэрбах из The Black Keys. 

 

bdrmm — Bedroom

Еще один дебют, который мы нашли на это неделе. bdrmm — несколько парней из Халла, которые могли группой и не стать вовсе. Проект начинался четыре года назад в качестве сольного, но в итоге прошел по пути от фантазий до релиза независимым лейблом Sonic Cathedral. На выходе получился хороший шугейз-альбом.

 

кис-кис — Мелочь

Группа «кис-кис» предложила свой вариант, что должно быть в кармане, чтобы всё было в порядке. Выпущенный сингл стал саундтреком к сериалу «Водоворот», который вышел 27 июня на КиноПоиск HD.

 

박혜진 — How can I

Нет, подождите, не проматывайте, это не k-pop. Пак Хе Джин — исполнительница, диджей и продюсер из Южной Кореи, которая вместе с Пегги Гу и Йячжи является главным популяризатором корейского хауса по всему миру. Это ее второй EP, записанный во время гастролей по Европе и Америке. Выпускает его авторитетный лейбл Ninja Tune.

 

David Gilmour — Yes, I Have Ghosts ft. Romany Gilmour

Гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор выпустил первый сингл за последние пять лет. Запись станет частью новой аудиокниги Полли Самсон, его жены. В записи ему помогла дочь Романи, которая сыграла на арфе (ее еще можно услышать на бэк-вокале).

 

Evanescence — The Game Is Over

Эми Ли вместе с группой анонсировала новый альбом еще весной. До сих пор не называются даты, хотя музыканты уверяют, что выпустят его в этом году. 3 июля вышел уже второй сингл с него, который сразу же дополнили клипом. Он был снят во время самоизоляции на обычный смартфон при содействии режиссера П.Р.Брауна.

 

Mike Shinoda — Open Door

Один из основателей группы Linkin Park Майк Шинода видимо совсем забросил свой сольный проект Fort Minor. Свою грядущую пластинку он выпустит под собственным именем. Релиз запланирован на 10 июля и уже можно послушать три трека из 12. 

 

Glass Animals — Heat Waves

Glass Animals планировали выпустить новую пластину 10 июля, но что-то в итоге пошло не так. Релиз музыканты сдвинули на август, а подкрепили новость новым клипом на сингл Heat Waves. 

 

P.S. Hum — Inlet

В списках неожиданных возвращенцев появилась группа Hum. 23 июня они без всяких анонсов и промо выпустили новый альбом — первый спустя 22 года после выхода пластинки Downward Is Heavenward. Очень атмосферное, тягучее и плотное звучание, которое словно призвано показать, как надо делать такую музыку.