Black Eyed Peas, Нора Джонс, Tricky и Kodaline. Музыкальные новинки недели

14/06/2020 - 13:05 (по МСК) Артем Миндрин

Дождь рассказывает о музыкальных релизах за последнюю неделю. Это альбомы Норы Джонс и Kodaline, новинки от двух украинских исполнителей, а также Gorrilaz и Tricky и многое другое. 

Grey Daze — B12

Первая группа Честера Беннингтона опубликовала еще один сингл с грядущей ремастер-пластинки, посвященной памяти музыканта (релиз Amends запланирован на 26 июня). Новая версия получилась потяжелее оригинала, что во многом заслуга гитаристов Korn Манки и Хэда, которые приняли участие в записи.

 

Тонка — Таємна зброя

На лейбле, основанным Иваном Дорном, вышел релиз «Тонки». Это украинская инди-группа, которая исполняет песни на родном языке. Вышедший мини-альбом состоит из четырех треков, к одному из которых был снят клип, режиссером которого стала Оля Журба.

 

Gorillaz — Friday 13th ft. Octavian

Gorillaz представили еще один трек из серии Song Machine. В этот раз приглашенным артистом стал французско-британский рэпер Octavian.

 

JARV IS... — Save The Whale

Вторую неделю подряд у нас в подборке Джарвис Кокер со своим сольным проектом. В этот раз он делится синглом со своего предстоящего альбома, релиз которого запланирован на 17 июля.

 

Tricky — Fall Please ft. Marta

Tricky выпустил новый сингл, записанный вместе с исполнительницей Marta, а также проанонсировал выход полноценного альбома. Его релиз запланирован на 4 сентября.

 

Убей меня, Эйс! — Вельзевул

Один из самых ожидаемых альбомов июня лично для автора — пластинка украинского проекта «Убей меня, Эйс!», которая выйдет 19 июня. Изначально он должен был выйти в мае, но окончательная дата была изменена. Выпущенный трек «Вельзевул» был в сети и раньше, но сейчас он был опубликован официально на всех площадках в качестве сингла.

 

The Hatters — Bathroom

The Hatters выпустили саундтрек, записанный для моноспектакля Анны Музыченко Bathroom, премьера которого состоялась еще в марте. Всего это пять отдельных инструменталов, которые будет приятно послушать и вне контекста.

 

FOARM — Midlife Regrets Sessions

Дебютный альбом петербургского эмбиент-дуэта FOARM.

 

Norah Jones — Pick Me Up Off The Floor

Американская джазовая певица и пианистка выпустила свой седьмой студийный альбом. Пластинка записана при участии фронтмена Wilco Джеффа Твиди.

 

Emika — Chaos Star

Британская исполнительница Эма Джолли, более известная как Эмика, выпустила еще один экспериментальный альбом. Ранее записи были доступны на Bandcamp, но теперь пластинка появилась на всех музыкальных платформах.

 

This Will Destroy You — Vespertine

Новый альбом американских пост-рокеров This Will Destroy You на самом деле является результатом сотрудничества с рестораном Vespertine шеф-повара Джордана Кана, который хотел создать особую атмосферу для своих клиентов. В философию альбома легло даже само здание ресторана, которое было спроектировано Эриком Оуэном Моссом.

 

Kodaline — One Day at a Time

Ирландская группа Kodaline 12 июня представила свой четвертый альбом. В этот раз музыканты отказались от помощи всяких продюсеров и уехали работать над пластинкой в родной Дублин. Атмосфера маленькой студии примерно передается в звучании, которое чем-то напоминает ранние записи группы.

 

GoGo Penguin — GoGo Penguin

GoGo Penguin 5 июня выпустили одноименный альбом. Он стал уже пятым в их дискографии.

 

Black Eyed Peas — NO MAÑANA ft. El Alfa

Black Eyed Peas выпустили еще один сингл с восьмого студийного альбома, выход которого запланирован на 19 июня. В пластинку войдут совместные треки с Шакирой, Tyga и другими исполнителями. Данный же сингл был записан при участии доминиканского музыканта El Alfa.

 

SOHN — Live with the Metropole Orkest

Британский исполнитель Кристофер Тейлор, известный как SOHN, выпустил live-альбом, записанный вместе с голландским оркестром Metropole Orkest.

«Макулатура» — «Утопия»

Обложка альбома «Макулатуры»

Одни из самых известных представителей своего направления выпустили 12 июня новый альбом. Из-за того, что там есть мат, мы не может его здесь опубликовать, но он есть на всех стриминговых площадках, поэтому проблем с его поиском у вас не возникнет.