Первый пилотируемый полет на Марс в представлении Илона Маска

Видеомодель путешествия от SpaceX
27/09/2016 - 22:12 (по МСК)

Компания SpaceX Илона Маска опубликовала видеоролик, моделирующий пилотируемый полет межпланетной транспортной системы на Марс.

В планах у SpaceX — строительство межпланетной ракеты и системы запуска. В ролике рассказывается, что ракету-носитель сначала запустят на земную орбиту. Там от ракеты отделится ступень с двигателем и вернется на Землю, где к ней присоединят бак с горючим и оправят обратно.

На орбите ступень ракеты должна соединиться со спутником и заправить его горючим. После этого первая ступень вернется на Землю, а остальная часть ракеты продолжит свой путь на Марс. По пути корабль будет также использовать энергию солнечных батарей.

Читайте также: Илон Маск рассказал о планах отправить на Марс миллион человек

Илон Маск неоднократно заявлял о планах своей компании по колонизации Марса. В апреле 2016 года он рассказал, что SpaceX отправит космический корабль на эту планету не позднее 2018 года.

Ранее SpaceX удавалось дважды посадить первую ступень космической ракеты на плавучую платформу. Компания отрабатывает технологию сохранения первой ступени ракеты-носителя для последующих запусков, чтобы удешевить космические полеты.

 

На превью: стоп-кадр из видео / SpaceX

Другие выпуски