«25 лет измены». Жительница Техаса по ошибке носила в День независимости футболку с флагом Панамы

04/07/2018 - 12:30 (по МСК)

Ширли Чизман, 88-летняя жительница города Хьюстон (штат Техас), каждый День независимости в США (4 июля) в течение 25 лет надевала одну и ту же футболку, на которой, как она думала, изображены звезды американского флага. В этом году ее внук Дэйл Чизман, посмотрев расписание чемпионата мира по футболу, выяснил, что на футболке был флаг Панамы. Об этом он сам написал в твиттере.

«Моя бабушка больше 25 лет носила одну и ту же футболку красно-бело-синего цвета и звездами во время празднования 4 июля. Каждый год она носит одну и ту же рубашку. Благодаря чемпионату мира мы наконец-то узнали, что это панамский флаг. Более 25 лет измены», — написал Дэйл Чизман. 

Его твит набрал 12 тысяч ретвитов и 62 тысячи лайков (на момент написания заметки). После этого Чизман через твиттер обратился к компании Adidas, написав, что им с бабушкой нужна новая одежда для Дня независимости, и приложил свое фото в костюме бренда.

Чизман также поделился совместной фотографией с бабушкой и другими членами семьи во время празднования Дня независимости в 2002 году. 

Флаг Панамы

 

Чизман рассказал Buzzfeed, что об истинном значении рисунка на футболке он узнал, когда вместе с женихом сестры смотрел расписание матчей чемпионата мира. По его словам, бабушке показалось это смешным и она решила продолжить носить футболку в День независимости.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.