ВВП не растёт, а падает, Россия всё ближе к Аргентине, а Кремль выпустил призрак коммунизма

Андрей Мовчан о неожиданных поворотах в российской и мировой экономике
28/02/2018 - 22:12 (по МСК) Андрей Мовчан

В свежем выпуске авторской программы «Мовчан» на Дожде Андрей Мовчан — о неожиданных поворотах в российской и мировой экономике. Что происходит с российским ВВП на самом деле, а не в сводках Росстата? Зачем Кремлю Грудинин? Как Россия сближалась с Аргентиной и дошла до дипломатического скандала? А также ответил на вопросы телезрителей. 

За время моего отсутствия вышло достаточно много данных от различных статистических агентств, но самое интересное для нас — это, конечно, информация по ВВП 2017 года по России. Информация новая хотя бы тем, что знак изменения ВВП в 2017 году оказался положительным. В отличие от нескольких предыдущих лет. Росстат уже успел объявить о победе российской экономики, которая вышла из кризиса, говорили об этом и руководители страны, говорили несколько раз как о доказательстве того, что стабильность, наконец, наступила.

Интересно, конечно, проанализировать, откуда взялся этот рост в 1,5%, который показывает Росстат, и каким образом российская экономика реагирует на изменения, которые происходят на международных рынках.

Другие выпуски