Новое безумие: Америка «дает 20» военным

А Анна Монгайт отжимается за наших ветеранов и бросает вызов Мутко
27/05/2015 - 23:05 (по МСК) Анна Монгайт

В Америке новый модный хештег: #GiveThem20. В переводе на русский — «дай им двадцать». Имеются в виду отжимания или приседания. Их надо сделать двадцать. «Им» — это американским ветеранам, в США так называют всех, кто служил когда-либо в армии. Новый флешмоб запустила общественная организация ACP AdvisorNet, они помогают социальной реабилитации бывших военных.

Чем-то похоже на историю с Айс Бакет Челлендж  в прошлом году.  Тогда знаменитости — от Цукерберга до Жириновского — обливались ледяной водой за то, чтобы как можно больше людей узнали о боковом амиотрофическом склерозе. Сейчас схема та же. Надо отжаться двадцать раз или сделать столько приседаний, бросить вызов двоим своим друзьям и выложить видео в социальные сети с хештегом #GiveThem20.

Патриотические отжимания стремительно набирают популярность на этой неделе. 25 мая в США праздновали День памяти — как обычно, в последний понедельник мая. Вот, например, вчера отжался известнейший комик либерал Джон Стюарт, ведущий Daily Show. А кроме него, самые разные люди — от президента компании «Джонсон и Джонсон» Алекс Горски с коллегами до студентов колледжа Мидлбери в Вермонте.

Также по теме
    Другие выпуски