Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Кому выгодно, чтобы метадоновой терапии не было в России
И может ли метадон спасти тысячи наркоманов
Читать
32:37
0 2665

Кому выгодно, чтобы метадоновой терапии не было в России

— Марафон «Не бойся»
И может ли метадон спасти тысячи наркоманов

В субботу, 14 мая, в рамках проекта «Не бойся» совместно с сайтом СПИД.ЦЕНТР на Дожде проходит марафон, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа 15 мая.

Один из самых частых путей заражения ВИЧ — многоразовое использование шприцов для наркотических инъекций. В студии Дождя старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Петр Мейлахс, руководитель общественной организации «Феникс ПЛЮС» (организация занимается профилактикой ВИЧ среди Гей-сообщества и сообщества трансгендерных людей) Евгений Писемский, специалист по мониторингу и оценке НП «Е.В.А.» Ирина Евдокимова и журналист Игорь Шулинский. Антон Красовский и Евгения Воскобойникова вместе с гостями марафона обсудили метадоновую терапию — помогают ли заменители наркотиков избавиться от зависимости, и почему такой терапии нет в России?

 

Фото: DepositPhotos

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века