Человек, который начал борьбу за электрички: «Поверю Путину, только когда увижу расписание на вокзале»

04/02/2015 - 23:59 (по МСК) Павел Лобков

«Вы что, с ума сошли что ли? Президент Путин решил лично вмешаться в драму с отменой электричек в российских областях. Сегодня, 4 февраля, на совещании с правительством он перевел пригородные поезда, финансирование которых уже несколько месяцев РЖД и местные власти перекладывают друг на друга, на личное ручное управление. 

Намек Владимиру Якунину: «Железнодорожное пригородное сообщение должно быть восстановлено немедленно, с гарантиями РЖД регионам по решению проблемы». То есть в противостоянии дочек РЖД и населения глава государства встал на сторону народа.

Напомним, что на сегодняшний день только 44 субъекта федерации заключили договоры с пассажирскими компаниями, в остальных движение может быть остановлено в любой момент, как это произошло вчера в Тульской области. Теперь ответственными за возобновление движения электричек назначен  вице-премьер Аркадий Дворкович и министерство транспорта.

Неужели это победа? Павел Лобков узнал у главы вологодского отделения Фонда по борьбе с коррупцией Евгения Доможирова, который, по сути, и начал борьбу за электрички.

Фото: РИА Новости

Другие выпуски