Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Идентичность Москвы. Полная версия
Читать
01:25:09
0 398

Идентичность Москвы. Полная версия

— Лекции на Дожде

О чем говорит туристам и жителям Москвы исторический архитектурный ландшафт российской столицы рассказал Григорий Ревзин.

Об облике столицы у нас в стране размышляют уже не первую сотню лет. Сегодня это происходит в духе новейших тенденций: много говорят о формировании имиджа Москвы, о создании бренда города. Но наряду с этими теоретическими проектами существует реальность, данная нам в ощущениях: подлинное лицо города, основной визуальный носитель имиджа — архитектура. Исторически в Москве сложился совершенно уникальный архитектурный ландшафт, красноречиво выражающий дух и судьбу города. О том, как с помощью архитектуры создаются и транслируются ценности городов и что "рассказывает" московская архитектура жителям и визитерам города, рассказал Григорий Ревзин — историк, искусствовед, архитектурный критик, журналист, знаток и защитник исторической застройки Москвы.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века