Тихий герой нашего времени. Почему дело историка Дмитриева объединило всех

Спецэфир Дождя с Людмилой Улицкой, Николаем Эппле и Виктором Ануфриевым
06/08/2019 - 00:58 (по МСК) Анна Немзер

4-го и 5-го августа в мемориальных комплексах Красный Бор и Сандармох в Карелии проходят Дни памяти жертв политических репрессий. Российский историк Юрий Дмитриев, раскопавший расстрельные ямы и превративший их в места памяти, уже третий год подвергается уголовному преследованию. Писатель Людмила Улицкая, журналист и филолог Николай Эппле, а также адвокат Дмитриева Виктор Ануфриев встретились в студии Дождя и обсудили, как фигура историка и его дело объединили всю цивилизованную часть российского общества.

Вы можете поддержать семью историка Юрия Дмитриева финансово: на специальный счет в Сбербанке Клодт Екатерине Юрьевне (дочери Юрия Дмитриева), по номеру банковской карты 5469 2500 1225 5109. 

А так же поддержать новую экспедицию студентов Киноколледжа в Сандармох и на Секирную гору (Соловки), для продолжения работы по мемориалам жертвам сталинского террора, работы, начатой совместно с Юрием Дмитриевым. Подробности и возможность поддержки — см. в нашем проекте на Planeta.ru

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски