«Я не верю в такую степень безумия, при которой это прокатит»: Антон Носик о блокировке российских интернет-ресурсов на Украине

20/05/2017 - 20:06 (по МСК) Михаил Козырев

Журналист, блогер Антон Носик рассказал Михаилу Козыреву в эфире программы «Козырев. Online», что он думает по поводу блокировки российских интернет-ресурсов на Украине, почему это решение «будут саботировать абсолютно все» и как это приведет к кофликту мужду властью и обществом.

16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке российских интернет-ресурсов, среди которых «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы «Яндекса» и Mail.ru. Эти компании занимают почти половину самых посещаемых сайтов на Украине.

По оценкам Антона Носика, это решение уничтожит 70% рекламного трафика малого бизнеса Украины, поэтому его «будут саботировать абсолютно все». Журналист сомневается, что этот указ вступит в силу, так как «велика вероятность, что он просто не будет исполнен». Украине нечем заменить эти ресурсы, у них нет развитых национальных поисковиков и социальных сетей.

На превью: агенство «Москва»

Другие выпуски