«Они сумели гениально капитализировать фамилии своих отцов»: Лиза Пескова как Ксения Собчак 2.0

Екатерина Винокурова «разбирает» светских див на винтики
04/08/2017 - 23:13 (по МСК)

Журналист Екатерина Винокурова прокомментировала последние резонансные появления светской девушки Лизы Песковой и провела параллель между ней и Ксенией Собчак.

«Если ты в России сын или дочь высокопоставленного папы, то России к этому семейному статусу прибавляется статус социальный, который обрекает тебя на то, чтобы позориться перед телекамерами, рассуждая о "судопроизводстве", имея в виду судостроение», — утверждает Олег Кашин и добавил «Лизу Пескову жалко».

«Что у Ксении Анатольевны, что и Елизаветы Дмитриевны есть огромный талант чувствовать модный тренд и мгновенно это подхватывать», — сказала Винокурова. По ее мнению, негатив, направленный на дочь пресс-секретаря Путина, обусловлен, прежде всего, тем, что в России не работают социальные лифты: люди, обладающие порой большим опытом и знаниями, не способны достичь того, что положено Лизе Песковой по «праву крови». 

Однако надо отдать Лизе Песковой должное, считает Винокурова. То, как Лиза Пескова капитализирует свою известность во вполне ощутимый заработок и репутацию, заслуживает признания.

Фото: Instagram Лизы Песковой/stpellegrino

Другие выпуски