Звездная болезнь. Кого из шоу-бизнеса и политиков мог заразить Лев Лещенко

27/03/2020 - 20:57 (по МСК) Марфа Смирнова

У российского артиста Льва Лещенко обнаружен коронавирус, сообщил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. В эту больницу накануне был доставлен певец. Состояние Лещенко сейчас оценивается как стабильное, его переведут из реанимации. В последние дни с Лещенко контактировали многие другие артисты и даже политики. Марфа Смирнова выясняла подробности. 

Весь золотой фонд российской эстрады вечером 13 марта собрался на особый праздник — юбилей Аллы Крутой. Она сама не то чтобы звезда, зато брат Игорь Крутой для любимой сестры решил закатить вечеринку а-ля «Золотой граммофон».

Коронавирус тогда всерьез никого не пугал. Лишь сейчас, когда диагноз подтвердился у Льва Лещенко и Игоря Николаева — а оба были на Дне Рождения у Крутых — все задумались о том, что коронавирус может стать звездным вирусом.

Кормят с рук, целуются, толкаются на танцполе — тогда еще о мерах безопасности никто не задумывался. 

На Дне Рождения Аллы пели все: Олег Газманов, Ирина Аллегрова, тамада праздника Николай Басков. Остальные — танцевали. Среди гостей были Андрей Малахов, Александр Рева, Лера Кудрявецва (которая 27 марта неожиданно закрыла свой инстаграм-аккаунт и удалила видео с веселой вечеринки), Жасмин, Алсу. А Татьяна Навка вместе с мужем Дмитрием Песковым танцевали под «Девочку-клубничку».

После положительных результатов теста у Лещенко и Николаева вопросы первым делом появились именно по отношению к Пескову —  он как-никак контактирует с президентом.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента: Да, я туда заезжал, Лещенко не видел. Видимо, он ушел, наверное. Но уже тогда никто особо за руку не здоровался. Это было более чем две недели назад. Или две недели назад.

В том, что все здоровались за руку и не только, сомнений нет. А вот Лещенко, и правда, кажется, покинул банкет сильно раньше остальных.

Поскольку все присутствовавшие на этом пире во время чумы люди поющие, вечеринкой их выступления не закончились. Популярный нынче певец, уроженец Казахстана, а, главное, подопечный Игоря Крутого Димаш Кудайберген со своим наставником на следующий день в программе «Центральное телевидение» представлял свою новую песню.

Еще через несколько дней сам Лев Лещенко отправился на эфир Андрею Малахову, с которым они были на Дне Рождения Крутых. Этот выпуск программы «Привет, Андрей» на канале «Россия» была посвящен Валентине Толкуновой, которой было бы сейчас 74 года. В студии собрались, в основном, ее ровесники.  

Кроме Льва Лещенко, за столом: Геннадий Хазанов, Ангелина Вовк, Людмила Нарусова (ее госпитализировали в больницу в Коммунарке, но тест оказался отрицательным). Не подтвердился коронавирус и у Ларисы Рубальской. 

Опасность для российских звезд оказалась ближе некуда. Остается ждать новостей о результатах тестов всего золотого фонда российской эстрады. А пока что у них концерты в самоизоляции. 

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски