«Зло бросил ключ от сумки на стол»: сотрудник ФСБ в суде рассказал подробности ареста Улюкаева

18/09/2017 - 12:54 (по МСК) Ольга Гладышева, Денис Катаев

В Замоскворецком суде Москвы продолжается опрос свидетелей обвинения по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки размером в 2 миллиона долларов. В понедельник, 18 сентября, был допрошен один из свидетелей по делу — сотрудник ФСБ Алексей Калугин. Корреспондент Дождя Ольга Гладышева побывала на заседании суда и рассказала подробности. 

Как рассказала Гладышева, сотрудник ФСБ Алексей Калугин рассказал детали задержания Улюкаева. По его словам, после того, как он спросил у Улюкаева, есть ли у него ключ (от сумки, обнаруженной в багажнике), тот ответил отрицательно, однако когда Улюкава попросили вывернуть карманы, ключ обнаружился.  «Алексей Улюкаев довольно зло вытащил ключ и кинул его на стол», — передает Гладышева то, что расскзал Калугин. 

Особое внимание следствие обратило на то, что осмотр проводился 6 часов, причем все это время Улюкаеву задавали вопросы без присутствия адвоката. 

Улюкаев по-прежнему не общается с прессой, так как это запрещено ему. «На вопрос о самочувствии он поднял большой палец вверх», — рассказала Гладышева. 

Улюкаева задержали в ноябре 2016 года. Его обвиняют в вымогательстве взятки в размере двух миллионов долларов. Бывший министр свою вину не признает.

Другие выпуски