Журналист RFI о спецоперации по задержанию подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo: «Когда сотрудник типографии увидел братьев, у них были бронежилеты и автоматы»

09/01/2015 - 15:57 (по МСК) Лика Кремер

Предполагаемые парижские террористы, братья Шериф и Саид Куаши, захватили заложников в городе Даммартен-ан-Гоэль, расположенном в 50 километрах к северу от французской столицы. Точное число заложников неизвестно. Подозреваемые забаррикадировались в здании типографии в промышленной зоне, которую оцепила полиция. Сотрудники полиции начали переговоры с подозреваемыми.

На место стянуты спецподразделения жандармерии и МВД. В небе курсируют вертолеты сил безопасности. Как заявил ранее глава МВД Бернар Казнев, для поимки преступников «мобилизованы все силы».

Ранее близ Даммартен-ан-Гоэль подозреваемые угнали автомобиль. Женщина, находившаяся за рулем, опознала братьев Куаши. После этого началось их преследование. СМИ сообщали о двух погибших в перестрелке, но полиция эти сведения опровергла.

Лика Кремер узнала последние подробности о спецоперации по задержанию подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo у журналиста RFI Елены Серветтаз.

Фото: АР

Другие выпуски