Журналист Анна Айвазян: «Местные жители говорят, что мимо пролетают вертолеты, слышны сирены, стоят люди с автоматами, никто не знает, какой будет следующая атака»

09/01/2015 - 17:33 (по МСК) Лика Кремер

Во время захвата заложников в магазине кошерной еды на востоке Парижа были убиты не менее двух человек. Полиция направляется к месту стрельбы на востоке Парижа. 

В районе станции метро Porte de Vincennes (Порт де Венсан) ранее произошла перестрелка. Стрелявший захватил заложников в магазине, где продают кошерные продукты. СМИ не исключают, что захвативший заложников — разыскиваемый полицией мужчина, накануне напавший на полицейский патруль в южном пригороде Монруж юге Парижа, где погибла женщина-полицейский. Инцидент на юге Парижа, как сообщалось, может быть связан с братьями Куаши, подозреваемыми в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo.

По данным Le Figaro, в магазине находится не менее пяти заложников. Захватчик «очень опасен и вооружен автоматом», заявил один из источников. По его словам, вооруженный мужчина заявил полицейским: «Вы прекрасно знаете, кто я такой».

Между тем, парижская префектура обновила данные об особо опасных преступниках, находящихся в розыске. Кроме братьев Шерифа и Садиа Куаши, в розыск объявлены 26-летняяя Айя Бумедьен и 32-летний Амеди Кулибали.

Фото: АР

Другие выпуски