Российские разработчики создали приложение «Лапки», помогающее найти потерянных животных

02/04/2019 - 16:28 (по МСК) Ангелина Казакова

Разработчики из Новороссийска создали приложение «Лапки», помогающее найти потерянных питомцев. Сервис доступен на Android и iOS.

Авторы приложения модерировали крупный паблик во «ВКонтакте». Они стали замечать огромное количество публикаций с просьбами помочь найти питомцев. Так возникла идея создать приложение  «Лапки».

За три месяца существования приложение набрало более 32 000 пользователей по России. Также приложение позволяет продать, купить и найти передержку для домашних животных. С момента запуска было найдено более 1000 потерянных животных.

В России уже работает ряд приложений для поиска «потеряшек»: «Поиск животных» и «Lost Pet». Также существуют онлайн-базы с потерянными и найденными животными. Например, Animal Face и Pet911.ru/ По всему миру питомцев помогает найти приложение «Pip my pet». Все эти ресурсы работают при помощи геоданных и нейросетей или за счет объединенного сообщества неравнодушных людей.

Проблема безнадзорных животных не исчезает, но поиск становится легче благодаря современным технологиям. Не теряйте своих зверей!

Фото: Unsplash

Также по теме
    Другие выпуски