Брянский бунт. «Единую Россию» спасет лидер ЛДПР, снял кандидата

08/10/2012 - 12:25 (по МСК) Ольга Шакина
Партия ЛДПР сняла своего кандидата на выборах в Брянске, чтобы помочь «Единой России». Об этом сообщила корреспондент ДОЖДЯ Лола Тагаева, которая сейчас находится на месте событий. Ранее, напомним, действующего главу региона, единоросса Николая Денина, суд снял с выборов по требованию кандидата от КПРФ Вадима Потомского. Однако избирательная комиссия заявила, что Денин останется в списках пока решение областного суда не будет утверждено в Верховном суде.
 Тагаева: С минуты на минуту должна начаться пресс-конференция, причём, ожидалось, что это будет пресс-конференция только лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а в самом зале оказалось, что к нему присоединится Сергей Неверов и губернатор Денин.

Судя по всему, через несколько минут будет сделано сенсационное заявление о том, что кандидат снимается с выборов, это значит, что если существует только кандидат от «Яблока», то выборы в губернаторы Брянской области не состоятся. Партия «Единая Россия» готовится к решению Верховного суда, которое подтвердит решение Областного суда о снятии Денина с выборов.

По слухам, партии ЛДПР уже пообещали хорошую награду за снятие своего кандидата Михаила Марченко, возможно, это  пост в правительстве или губернаторство, судя по тому, как отдали Смоленскую область депутату Алексею Островскому.

Другие выпуски