Жириновский критикует главу Минобрнауки: ездит с мигалкой, хотя обещал снять

12/03/2013 - 19:33 (по МСК)
Владимир Жириновский раскритиковал главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова за то, что тот продолжает ездить с проблесковым маячком, несмотря на публичное обещание отказаться от мигалки.

«В июне прошлого года Ливанов на всю страну заявил, что он отказывается от мигалки, — как хорошо, появился по-настоящему демократичный министр! Но, оказалось, все это пиар-акция, он продолжает ездить с мигалкой», — заявил Жириновский во вторник на пленарном заседании Госдумы. Он осудил такой поступок министра. По мнению лидера ЛДПР, «нарушая данное ранее публичное обещание, Дмитрий Ливанов роняет авторитет власти», передает РИА «Новости».

В пользовании спецсигналом Ливанова уличили «Синие ведерки». Движение опубликовало фотографии служебного автомобиля BMW Ливанова, одна из которых датирована 1 августа 2012 года (машина без проблескового маячка), а вторая — 26 февраля 2013 года (с проблесковым маячком). О том, что Ливанов отказывается от мигалки, он сам написал в своем твиттере. Сам глава Минобрнауки опроверг информацию «Синих ведерок». Он заявил журналистам, что так и не пользуется проблесковым маячком.