«Я ж не могу стоять у Кремля и в ворота стучаться!» Владимир Жириновский — о том, как ЛДПР защищает Фургала, причинах его ареста и протестах в Хабаровске

15/07/2020 - 17:22 (по МСК) Владимир Роменский

В Хабаровске продолжаются акции протеста — пятый день подряд люди выходят на улицы, чтобы поддержать губернатора региона Сергея Фургала. Его задержали 10 июля и обвинили в убийстве и в покушениях на убийство нескольких предпринимателей в 2004-2005 годах. При этом партия ЛДПР, от которой выдвигался Фургал на выборах, своих сторонников принимать участие в акциях в Хабаровске не призывает. Владимир Роменский поговорил с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. 

Владимир Вольфович, здравствуйте! Беспокоит Роменский Владимир. Давайте поговорим про Хабаровск, акции протеста в Хабаровске.

Владимир, я предлагаю тебе должность главного редактора «ЛДПР ТВ»! Там ты на рядовой должности, а тут возглавишь целый канал. У нас охват 30 миллионов. Подумай. Или же иногда приходи и веди какую-то передачу у нас. Давай, вопрос задавай, Владимир.

Я подумаю, Владимир Вольфович, но давайте сейчас про Хабаровск. Акции протеста надо ли продолжать и поддерживает ли их ЛДПР?

Мы не организовывали никаких акций, если нет разрешений. Мы и в Москве даже ничего не проводим. По-моему, по всей стране пока запрещены массовые мероприятия, пока только лишь где-то идет снижение…

То есть вы не поддерживаете.

Также по теме
    Другие выпуски