Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Завтра они вас запишут в наркоторговцы»: поэт Александр Дельфинов вышел на пикет к Госдуме против приравнивания лекарств к наркотикам

10 мая 2019 Дарья Жук
1 876
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

10 мая возле здания Госдумы задержали поэта, журналиста и активиста Александра Дельфинова (Смирнова). Он стоял в одиночном пикете в поддержку жительницы Екатеринбурга Дарьи Беляевой, на которую завели уголовное дело за покупку антидепрессанта в интернете и обвинили в контрабанде наркотиков. На активиста составили протокол о нарушении установленного порядка проведения пикета. 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде