Задержание с поличным: ректора неэффективного вуза подозревают в получении отката

08/03/2013 - 18:43 (по МСК) Павел Лобков

7 миллионов рублей за контракт на уборку территории вуза. При получении такой суммы с поличным задержан ректор Московского государственного университета управления Виктор Козбаненко. Против него уже возбудили уголовное дело о взяточничестве.

Татьяна Чернова, преподаватель ГУУ: Одно можно сказать - есть люди-лидеры, которые увлекают и ведут за собой. Как я поняла, он этими качествами не отличался. Для меня самой это была новость №1, мне позвонили родственники и сказали, что такая история. Я вчера была в университете, работала, и как говорится, ни сном, ни духом.

Виктор Козбаненко, ректор ГУУ: Обстановка рабочая, учебный процесс идет в нормальном, регламентном режиме. Студенты ходят на занятия, преподаватели как всегда читают лекции, проводят семинарские занятия, лабораторные. Конечно, я не могу не признать, что в коллективе идет активное обсуждение этой возникшей неожиданной инициативы. Обсуждения сводятся к тому, что коллектив не понимает, каким образом можно сопоставлять две столь различные структуры.

Также по теме
    Другие выпуски