Зачем Керри приехал в Россию

Александр Баунов: «Обама не хочет уйти человеком, оставившим за собой новую холодную войну со старым противником»
12/05/2015 - 17:57 (по МСК) Наталья Шанецкая

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри закончили  переговоры в Сочи. После этого Керри, который последний раз был в России два года назад, должен встретиться с президентом Владимиром Путиным. 

О чем именно говорили Керри и Лавров, пока не известно.  Ожидалось, что речь пойдет о двусторонних отношениях и ситуации в Украине.

Закончилась встреча обменом подарками: Сергей Лавров преподнес  своему американскому коллеге  несколько  презентов, в  частности,  краснодарские помидоры и картошку.  Керри также получил в подарок футболку с символикой Победы в Великой  Отечественной войне.

Глава Госдепа, в свою очередь,  преподнес российской стороне список цитат российских СМИ,  на его взгляд, не отражающих реальный  потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его  убеждению, нуждаются в улучшении.

Что означает визит Джона Керри в Россию и какие последствия он будет иметь для двусторонних отношений, Дождю объяснил эксперт Московского Центра Карнеги, главный редактор Carnegie.ru  Александр Баунов.

Фото: ТАСС

Другие выпуски