Зачем бывший соратник Кахи Бендукидзе стал гражданином Украины

04/08/2015 - 16:41 (по МСК) Дмитрий Казнин

После получения украинского гражданства Марии Гайдар необходимо сдать российский паспорт. К такому мнению сегодня пришли в Общественной палате после того, как Петр Порошенко вручил паспорта  граждан Украины Марии Гайдар, которая недавно  была назначена заместителем главы Одесской области, и  журналисту Владимиру Федорину,  сооснователю Bendukidze Free Market Centerбывшему главному редактору Forbes-Украина. 

О своей готовности, в случае необходимости отказаться от российского гражданства  Гайдар заявляла в середине июля, отметив правда, что ей будет не просто пойти на такой шаг. Пока что Гайдар работает помощником Саакашвили на трехмесячном испытательном сроке. 

Член Общественной палаты Георгий Федоров, тем временем, настаивает: если Мария Гайдар человек последовательный, то от российского гражданства она должна отказаться. 

Журналист Владимир Федорин при получении украинского паспорта заметил, что это большая честь для него. Украину он назвал флагманом свободы на постсоветском пространстве. Свой выбор Владимир Федорин объяснил Дождю. 

Другие выпуски