«За лишнее шубохранилище чиновник должен ответить». Как в правительстве рассматривали инициативу Навального и почему не отклонили

09/02/2015 - 16:23 (по МСК) Мария Макеева

В понедельник состоялось заседание открытого  правительства Михаила Абызова. На нем рассматривалась инициатива Алексея Навального об уголовной ответственности для чиновников за незаконное обогащение.

Петиция была выставлена на сайте roi.ru год назад и к декабрю собрала более 100 тысяч подписей. Самого Навального на заседание не пустили, несмотря на то, что он является автором инициативы. Также не пустили на заседание многих журналистов, в том числе корреспондента Дождя. Фонд борьбы с коррупцией, в итоге, представлял его директор Роман Рубанов. Также в заседании участвовали эксперты рабочей группы, представители профильных ведомств и депутаты Госдумы.

Корреспондент Дождя Владимир Роменский, по итогу заседания, пообщался с Романом Рубановым и адвокатом Иваном Павловым. Они рассказали, как рассматривалась инициатива Навального и почему ее не отклонили, а, лишь, отложили рассмотрение.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски