Юрий Шевчук рассказал, почему его концерты запрещают

25/04/2012 - 12:24 (по МСК)
Юрий Шевчук заявляет о запрете его концертов в Сибири.

Отменены выступления в Кемерове и Омске, а в Тюмени для музыкантов вообще не нашли свободного зала. Как заявляют в рок-группе, все билеты на Сибирские концерты ДДТ были распроданы. Юрий Шевчук винит во всем чиновников из местных администраций.

Шевчук: Изворотливые чиновники научились: звонят директору зала и говорят, чтобы концерта не было. А там народ тоже такой запуганный, поэтому отвечают «так точно», «есть». Этим людям важно, чтобы на всех нас была одна голова, одна песня, одна мысль, один марш. И мы обязательно приедем в Кемерово, в Белоруссию, в Тюмень и в Омск, приедем к своим друзьям и будем хороводить и петь, и думать, как жить дальше.

Местные власти, пока никак не комментируют ситуацию с отменой концертов ДДТ. Шевчук, как известно, не скрывает своего критического отношения к действующей власти.

На главной странице сайта ДДТ размещено изображение телевизора с картинкой из балета «Лебединое озеро» и бегущей строкой: «Дорогие товарищи! Концерты гр. ДДТ в Кемеровской области отменяются. ДДТ - это угроза для вашего сознания. Мы заботимся о вас. Спите спокойно! Феодалы Российской Федерации».  

Также по теме
    Другие выпуски