Взрыв в Бронницах: 4 человека пропали без вести

18/10/2011 - 11:45 (по МСК) Мария Макеева
В подмосковных Бронницах в эти минуты начинается поисково-спасательная операция в многоквартирном жилом доме, где накануне произошёл взрыв.

Спасатели не могли проникнуть в наполовину разрушенный дом буквально до последних минут. Здание было оцеплено всю ночь – там работали следователи. Уже точно известно, что в результаты взрыва и пожара пострадали 30 квартир, в которых зарегистрированы 87 человек. Пока неясно, есть ли возможность восстановить дом. Возможно, часть его придётся снести. Накануне сообщалось о двух погибших, но в МЧС официально эту информацию не подтверждают и просят немного подождать.

Жильцов пострадавшего дома разместили на ночь у друзей, родственников, а также на территории местного ювелирного завода. Этим занималась администрация города Бронницы. Вот что мне удалось узнать.

По основной версии, в жилом доме взорвался бытовой газ. Сообщалось, что это могло произойти из-за неправильного проведения ремонтных работ. Теракт маловероятен, - заявил накануне вице-премьер Подмосковья Василий Громов. Коммунальные аварии нередко приводят к подобным трагедиям. Так было несколько лет назад в Архангельске, в Казани, а в Москве последний раз бытовой газ взрывался в июне. Обошлось без жертв.

Также по теме
    Другие выпуски