Высокопоставленные чиновники Сергиева Посада подозреваются в земельных махинациях

18/02/2013 - 12:22 (по МСК)
Ряд высокопоставленных чиновников подмосковного Сергиева Посада подозреваются в земельных махинациях в особо крупном размере. О махинациях стало известно в ходе прокурорской проверки.
Как сообщается на сайте прокуратуры Московской области, среди фигурантов - советник главы Сергиева Посада по связям с правоохранительными органами, бывший заместитель начальника областного ГУВД Борис Фадеев, регистратор Сергиево-Посадского отдела Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Вера Ягодкина, ее супруг Вадим Ягодкин и их дочь Юлия  Ягодкина, ранее работавшая ведущим инженером Сергиево-Посадского отдела «Кадастровой палаты» по Московской области.

По версии следствия, они, действуя в составе организованной группы, мошенническим способом завладели земельным участком и пытались похитить ещё 9 участков в поселке Семхоз Сергиево-Посадского района. Для оформления земли в собственность они сделали поддельные документы, датированные 1993 годом, и предъявляли их в государственные регистрационные органы. Как отмечается на сайте прокуратуры Подмосковья, «преступный умысел не был доведён до конца по независящим от них обстоятельствам».

Также по теме