Второй тур выборов в Иркутске: коммунист против единоросса

«Это борьба не партий, это борьба элит»
27/09/2015 - 15:38 (по МСК) Владимир Роменский

В Иркутске сегодня, 27 сентября, прошел второй тур губернаторский выборов. Избирательные участки закончили свою работу, и начался подсчет голосов. Напомним, второго тура на губернаторских выборах в России не было с 2012 года, когда были возвращены прямые выборы глав регионов.

За пост главы Иркутской области борются единоросс Сергей Ерощенко, нынешний врио губернатора, которому не хватило полпроцента для избрания на очередной срок в первом туре, и коммунист Сергей Левченко.

 

Второй тур выборов в Иркутске сопровождается скандалами: наблюдатели сообщили об обстреле автомобиля наблюдателей от КПРФ. Позже МВД опровергло «Интерфаксу» эту информацию, так как не полицейские не нашли следы пуль на машине. Помимо этого, фиксируются серьезные нарушения на самих участках: «Рядом с избирательными участками осуществляется подкуп, подвозы и давление на избирателей», — написал в своем фейсбуке кандидат от КПРФ Сергей Левченко. О том, почему только в Иркутске дело дошло до второго тура, и чем может кончится это противостояние, рассказал Алексей Петров, руководитель иркутского отделения движения «Голос».
 

А вот что сообщила Екатерина Перевалова, редактор информационно-аналитического центра «Большой Город» в Иркутске:

Другие выпуски