«Российскому законодательству все равно придется вернуться к этой проблеме»

Сенатор Добрынин о том, легализуют ли гей-браки в России
28/06/2015 - 18:10 (по МСК) Павел Лобков

За минувшие сутки лента фейсбука раскрасилась в радужный цвет, а после вернулась к повседневной разношерстности. Соцсеть Цукерберга в ознаменование исторического решения верховного суда США ввела сервис — каждый пользователь на свою аватарку мог наложить радужную маску в знак солидарности с гей-семьями, получившими равные права  с гетеросексуальными по всей территории США. 

При этом далеко не только представители гей-сообщества участвовали во флешмобе фейсбука: семицветное полотно надел один из лидеров партии «РПР-Парнас» Леонид Волков, который потом назвал это «экспериментом».

Накануне пресловутый Виталий Милонов предложил закрыть в России фейсбук за цветик-семицветик, который он считает нарушением российского законодательства. В случае отказа Роскомнадзора Милонов пригрозил написать жалобу в ФСБ и лично президенту Путину.

В знак протеста против акции фейсбука ряд пользователей стали раскрашивать лица в цвета российского триколора, а споуксмен РПЦ Всеволод Чаплин посоветовал всем христианам крепко задуматься.

Сенатор Константин Добрынин сегодня, 28 июня, в блоге на сайте «Эха Москвы» написал невероятно смело по нынешним временам: «Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество». Эту тему с ним обсудил Павел Лобков. 

Другие выпуски