Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Все, кто мог отсюда уехать, уже уехали. Прямое включение Тимура Олевского из Донецка

19 394
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Президент Украины Петр Порошенко возобновляет военную операцию на юго-востоке страны. Перемирие, которого, впрочем, так и не случилось, продлилось десять дней и закончилось вчера в 23.00 по Москве. Порошенко выступил с обращением к нации и попросил с пониманием отнестись к его решению.

При этом, накануне президент России Владимир Путин, глава Украины Петр Порошенко вместе с канцлером  Ангелой Меркель, главой  Франции Франсуа Олландом  договорились  добиваться  принятия соглашения о двустороннем прекращении огня между Киевом и ополченцами, однако этого не случилось: Порошенко принял другое решение.  Как заявил пресс секретарь  Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью газте «Коммерсант»: «Россия не является стороной противостояния — это внутриукраинский конфликт. И Москва не может говорить ополченцам, что и как им делать. Но она может призывать ополченцев и использовать имеющееся влияние», — уточнил  в беседе с изданием пресс секретарь президента . 

Фото: РИА Новости, Максим Блинов

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде