Впечатления Павла Лобкова об увиденном на Манежной

05/03/2012 - 00:12 (по МСК) Лика Кремер, Михаил Козырев
Корреспондент Павел Лобков, вернувшийся с митинга на Манежной площади, в студии телеканала "Дождь" поделился своими впечатлениями о ситуации, которая была там.
Лобков: Я только что буквально прибежал с Манежной площади. И вот мои ощущения. Во-первых, когда Центризберком называл первые цифры - по-моему это были 62,8% - я ожидал, что вокруг меня произойдет некий ядерный взрыв. Ничего. Молчание ягнят, понимаете. Вокруг меня - абсолютное молчание. Конечно, все это забивалось какими-то звуками. Ну, мы понимаем, что сначала идет "Любэ", Трофим, потом идет Собянин, потом идет Путин. Это еще с Лужников. Я охрип пока перекрикивал все это.

Козырев: Адский ад. Адский ад! Извините, не удержался.

Лобков: После Трофима - 62% - молчок. Я говорю: "Ребят, ну хоть в камеру-то покричите!" Но нет.
Собираться начали одновременно - и солдаты в гражданке, и солдаты в униформе. И я услышал фразу, которая меня потрясла - "Спасибо, ребята, отработали. Спасибо вам". И потом все так быстро разошлись. И, знаете, после всего этого шансона, как только Путин ушел - тут же завели боевички такие вот, типа "Ибица позапрошлого года". И оставшийся молодняк начал свою движуху.

Козырев: Как большой эксперт в области Ибицы, Павел Лобков только что описал нам ситуацию на Манежной площади. 
Также по теме
    Другие выпуски