Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Воронка в Соликамске увеличилась в полтора раза

24 ноября 2014 Мария Макеева
27 554
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Акции «Уралкалия» резко выросли сегодня: сразу на 5% на фоне новостей о возможном возобновлении работы части аварийного рудника. Того самого, где на прошлой неделе произошел провал пород. 

Провал почвы в Соликамске образовался вечером 18 ноября, в трех километрах восточнее от рудника, принадлежащего «Уралкалию». В тот день на руднике произошла авария — из-за притока соляного раствора в шахту оттуда эвакуировали людей, а добычу калийной руды пришлось приостановить. 20 ноября в сети появились первые снимки провала почвы в Соликамске, сделанные с воздуха. Снимки, вероятно, были сделаны автоматической камерой, расположенной на дирижабле, с которого сотрудники МЧС изучают провал.

Мария Макеева обсудила эти новости с Анной Гладких, редактором портала «В-курсе.ру».

 

Фото: В-курсе.ру

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде