Водитель описал задержание Улюкаева

07/09/2017 - 16:10 (по МСК) Дарья Полыгаева

«Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев» — так Алексей Улюкаев ответил на вопрос журналистов про подаренную ему Игорем Сечиным корзину с колбасой. 7 сентября в Замоскворецком суде столицы проходит очередное заседание по делу экс-министра экономического развития. Подробности рассказала Ольга Гладышева. 

Снова опрашивают свидетелей: показания дают начальник управления Росимущества Евгений Столяров, который рассказывает, как шла приватизация «Башнефти», а также водитель Улюкаева, который уже заявил, что из офиса «Роснефти» Улюкаев вышел с увесистым чемоданом килограммов в 14-15 кг. 

«Сам Улюкаев был настроен так же сосредоточенно, как и в прошлый раз», — рассказала Гладышева. По ее словам, он, как и на прежнем заседании, упомянул о вине Сечина. 

Важным моментом судебного заседания стало, по ее словам, выступление в суде водителя Улюкаева: из него можно было узнать подробности встречи Улюкаева и Сечина. В частности, то, что задержание проводилось без присутствия адвоката. Кроме того, у водителя забрали оба телефона – личный и служебный, которые отдали ему уже после досмотра.

Также по теме
    Другие выпуски