«Во второй раз это может привести даже к летальному исходу»: врач Навального — о выписке политика и подозрениях на отравление

29/07/2019 - 14:31 (по МСК)

Алексея Навального выписали из московской 64-й городской больницы и отправляют обратно в спецприемник. Об этом сообщила после посещения Навального его лечащий врач Анастасия Васильева. Она отметила, что результаты анализов Алексея пока не готовы и неизвестно, какое химическое вещество могло вызвать сильный отек лица и повреждение глаз,а также каким путем оно могла попасть в организм.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Как сообщила врач Алексея Навального Анастасия Васильева, которая лечила его в 2017 году после нападения с зеленкой, в 64-й больнице ему диагностировали контактный дерматит. Она заявила, что предположение о его отравлении «неопределенными химическими веществами» не проверено, поэтому отправлять его обратно в спецприемник было непрофессионально и неправильно. 

Для проверки диагноза будет проведена независимая экспертиза. Навальный продолжает отбывать 30-дневный арест за призыв к несанкционированной акции протеста 27 июля.

Другие выпуски