Власти организовали контрмитинг против защитников Цаговского леса, но совсем небольшой

04/05/2012 - 14:11 (по МСК)
Сегодня в подмосковном городе Жуковском прошел митинг в поддержку новой автотрассы через Цаговский лес. Это строительство прославило лес на всю страну и сделало его похожим на Химкинский лес.

Уже около месяца за лес борются гражданские активисты. Им регулярно достается от охранников ЧОПа «Витязь». Сейчас власти решили провести контрмитинг. Как сообщают очевидцы, мероприятие собрало не более ста участников. В Жуковском находится наш корреспондент Екатерина Базанова.

Корреспондент ДОЖДЯ добавила, что местные экологи считают, что плакаты митингующим тоже выдавали в мэрии. И после того, как все было снято, активисты снова отправились на свои рабочие места.

Базанова: Могу рассказывать про этот митинг со слов очевидцев, со слов экологов. Они говорят, что митинг «за строительство дороги» длился всего лишь 15 минут. Собрал он около 100 человек. Они говорят, что эти люди, фактически ровными рядами, шли сюда из местной администрации. Организация митига до последнего держалась в тайне. И, собственно, только ночью определилось место и время. Экологи говорят, что узали бы о нем, если бы туда привлекали бы людей из градообразующих предприятий. Но этого не произошло. Местные активисты предполагают, что этот митинг был собран исключительно «под камеры» - их снимало подмосковное телевидение. 

Также по теме
    Другие выпуски