Власти открестились от казачьего рейда: не согласован, инициатива одного атамана

27/11/2012 - 17:59 (по МСК) Павел Лобков

Московские власти назвали сегодняшний рейд казаков по площади Белорусского вокзала не согласованным мероприятием, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Как говорится в совместном заявлении Комитета по делам казачества Москвы и Центрального административного округа, «выход группы казаков на патрулирование площади Белорусского вокзала не был согласован в установленном порядке и является личной инициативой одного из атаманов». 

«Городской штаб народной дружины на 27 ноября нарядов казаков на патрулирование данного района не выделял, а Департаментом региональной безопасности города Москвы также не выдавалось никаких согласований на обеспечение общественного  порядка с привлечением представителей казачества», – говорится в заявлении.

Все подобные мероприятия находятся в компетенции органов внутренних дел, напоминает префектура. Сегодня утром первый казачий патруль вышел на улицы Москвы, однако казаков оказалось чуть ли не в три раза меньше, чем журналистов, которые следили за происходящим. Внимание патруля привлекли лишь несколько уличных торговцев.

Другие выпуски