Вячеслав Пономарев, «народный мэр» Славянска: детей мы вывозим в лагеря, остальные из города эвакуируются сами

29/05/2014 - 14:54 (по МСК) Ксения Батанова

В  Славянске  и  Краматорске началась масштабная военная операция с применением артиллерии и авиации сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. Слышны взрывы и автоматные очереди. В соцсетях сообщают, что местами пропадает сотовая связь. Какова обстановка в Славянске  рассказал «Дождю» самопровозглашенный мэр города Вячеслав Пономарев.

Вячеслав Пономарев рассказал «Дождю» о том, что в городе продолжаются бои, ополченцы сбили один вертолет, однако «массированного обстрела нет», авиация сбрасывает по «пять мин на город».

Была организована массовая эвакуация детей – их на автобусах вывозят в лагеря. Взрослому населению рекомендовано покинуть город самостоятельно. Пономарев предполагает, что детей удастся «вывезти без проблем», ополченцам «есть с кем договориться» со стороны украинских вооруженных сил.

Также самопровозглашённый мэр прокомментировал ситуацию с задержание сотрудников ОБСЕ: «Они задержаны по подозрению в сборе разведывательной информации», - сказал Пономарев. Власти «ДНР» разбираются в этом деле, возможно, они будут отпущены.

Также по теме
    Другие выпуски