Верховный комиссар ЕС назвала встречу Путина с Порошенко позитивной и поднялась в рейтинге цитируемости

27/08/2014 - 12:53 (по МСК)

А сейчас время нашей традиционной рубрики «Медиалогия». Каждый будний день мы совместно с компанией «Медиалогия» представляем вам персону дня - человека или группу людей, которые определяются по росту упоминаний в российской прессе.

Самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у одной из участниц переговоров в Минске - верховного комиссара ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, которая назвала прошедшую встречу открытой и позитивной.  Благодаря этому Эштон переместилась  на 32 позиции и оказалась на четвертом месте.

Вместе с ней в десятку попали и другие участники переговоров - президенты Казахстана и Белоруссии  - Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко - и комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер. 

Кроме них в таблице оказалась и журналистка газеты «Крымский телеграф» Евгения Королева, которая вместе со своим коллегой Максимом Василенко была освобождена представителями правого сектора в Донецкой области.

В верхней части таблицы все осталось практически без изменений, лишь премьер-министр Дмитрий Медведев потерял еще одну позицию и опустился на пятую строчку, пропустив вперед и Эштон и Лукашенко, а первые два места  у главных участников минских переговоров - Владимира Путина и Петра Порошенко.

Другие выпуски