Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

«В России много бед, которые требуют большего внимания»: Валерий Рашкин — о риске лишиться депутатской неприкосновенности

23 ноября 2021 Тихон Дзядко
2 199
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Валерия Рашкина, сознавшегося в убийстве лося, в скором времени могут лишить депутатской неприкосновенности — это накануне рекомендовала сделать специальная комиссия Госдумы. Более того, Генпрокуратура просит назначить депутату от КПРФ меру пресечения по делу о незаконной охоте — запрет определенных действий. В ведомстве объясняют такую меру тем, что Рашкин якобы «хорошо знал свидетелей и имеет возможность оказывать на них влияние». Против Рашкина возбуждено дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба. По ней депутату, если его лишат неприкосновенности, может грозить до двух лет лишения свободы. Валерий Рашкин присоединился к эфиру Дождя и рассказал, какие лично у него ожидания от дела. 

По мнению Рашкина, маловероятно, что будет решено оставить ему депутатскую неприкосновенность. «Но я воспользуюсь тем, что смогу выступить с трибуны и еще раз на всю страну сказать, что охота была разрешена, и разрешение организатора, было высказано мне, что есть», — добавил депутат.

В прошлый четверг Валерий Рашкин опубликовал видеообращение, в котором сознался в убийстве лося в Саратовской области, но отметил, что стал жертвой провокации и был введен в заблуждение — он полагал, что у людей, с которыми он охотился, были все необходимые для этого разрешения, а его неведением воспользовались некие неизвестные ему люди.

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • Valeria Han

    Пекин
    02.03.2022

    Здравствуйте дорогие Дождинки! Я живу в Пекине 15 лет В Китае железный информационный занавес с 2011 года , мы живем без Google, Youtube , Fecebook, Instagram и всего остального что привычно и доступно Вам. Дождь -это единственный доступный новостной ресурс , которому можно и хочется доверять! Оплатить подписку в этот раз стало сложно Буду благодарна за помощь Оставайтесь Safe and Sane

    Помочь
Другие выпуски
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде