В «Справедливой России» восприняли слова Пономарева как выход из партии

14/03/2013 - 14:57 (по МСК)
Председатель «Справедливой России» Николай Левичев сослался на устав партии, согласно которому желание приостановить партийную деятельность означает выход из нее. Сегодня Илья Пономарев сообщил о своем решении приостановить свою работу в «Справедливой России».
Сегодня Пономарев заявил журналистам, что после исключения из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых он принял решение приостановить свою работу в «СР» до партийного съезда, который пройдет в октябре. Гудковы были исключены, поскольку не смогли сделать выбор между работой в партии и координационным совете оппозиции.

«Желание приостановить партийную деятельность в рядах «Справедливой России» означает выход из «СР», — сказал журналистам Левичев, ссылаясь на устав партии.

Он добавил, что считает это нормальным процессом, поскольку в деятельности любой партии периодически возникают группы или люди, которые совершают левый или правый уклон.

Как передает РИА Новости, отвечая на вопрос, исключат ли Пономарева из партии, Левичев отметил, что депутата пригласят на очередное заседание бюро президиума центрального совета партии, где выслушают его и примут решение.

Также по теме