В Сагре начались аресты бандитов

27/07/2011 - 16:14 (по МСК)

Если раньше это дело о массовых беспорядках в Сагре квалифицировали по статье 229 уголовного кодекса – хулиганство, то теперь статья посерьезней – бандитизм. К слову, меньше часа назад прошли первые задержания, но обо всем по порядку.

В ходе расследования полицейские получили данные о том, что люди, прибывшие в Сагру из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы (ОПГ). Также следствие располагает сведениями о том, что команда о сборе членов ОПГ и выезде в поселок поступила по телефону от осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний уральского региона.

Странным сейчас выглядит и то, что генерал Бородин, который руководит расследованием в Свердловской области, изначально настаивал на бытовой версии конфликта, утверждая, что люди приехали в Сагру на трех машинах просто поговорить.

Как проходила беседа – все в курсе, плюс ко всему сейчас выяснилось , что машин в уральский поселок пожаловало минимум 10 и приехали они по наводке криминального авторитета. В связи с новыми фактами по этому делу и было принято решения о переквалификации статьи.

Меньше часа назад начались задержания подозреваемых. Задержаны организаторы и активные участники преступления Шамиль Саляхов, Трофим Петрищев, Кардаш Фатахов, Шамиль Абдурашидов, Валентина Лебедева и Федорис Валиев.

Также по теме
    Другие выпуски