В результате взрыва на заводе в Техасе погибли порядка 70 человек

18/04/2013 - 08:19 (по МСК) Родион Мариничев
Взрыв произошел на заводе по производству удобрений в штате Техас США. Местный телеканал KWTX-TV сообщает о 60-70 погибших, сотни человек доставлены в одну из местных больниц.

Кадр телеканала Fox-44

Взрыв на заводе West Fertilizer, расположенном около города Вест примерно в 32 километрах к северу от города Вако (Waco), произошел 17 апреля около 19:50 по местному времени.

Представители местных властей ранее заявили, что число пострадавших в результате взрыва может «исчисляться сотнями». Полиция объявила эвакуацию населенных пунктов, расположенных в радиусе нескольких миль от завода.

Сообщается, что в результате произошедшего в воздух могли попасть опасные химические вещества. В результате взрыва разрушены несколько расположенных на территории завода зданий, а также находящийся рядом детский сад.

По некоторым данным, под завалами на месте разрушившегося детского сада находятся как минимум два ребенка. На месте происшествия работают более 10 вертолетов, и десятки автомобилей «скорой помощи», которые развозят пострадавших в больницы.

Также по теме
    Другие выпуски