В Петербурге пресечена массовая драка мигрантов

28/02/2013 - 14:28 (по МСК)
Конфликт произошел в ночь на среду на пересечении 10-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка. Наряд ГИБДД заметил скопление людей азиатской наружности, вооруженных палками, кольями и другими предметами.
Были задержаны 50 человек. Пятеро из них пытались скрыться на автомобиле. При осмотре машины сотрудники полиции обнаружили травматический пистолет «Оса». Часть из задержанных оказались гражданами одной из среднеазиатских стран, а остальные — уроженцами Калмыкии.

В последнее время в Петербурге регулярно фиксируются массовые драки мигрантов. Так, 19 февраля в Купчино подрались члены трех азербайджанских семей: родственники 16-летней похищенной невесты, родственники похитителя и родственники возлюбленного девушки. В конечном счете конфликт урегулировали влиятельные представители диаспоры: девушку обязали выйти замуж за похитителя.

По данным «Фонтанки.ру», 21 февраля произошла драка между дагестанцами и жителями города Усть-Луга Ленинградской области. Причиной конфликта стали домогательства одного из приезжих к местной жительнице. 24 февраля мигранты подрались на Пулковской улице. Первоначально сообщалось, что дрались приезжие из Узбекистана с приезжими из Таджикистана, однако затем было объявлено, что в конфликте участвовали только узбеки.

Также по теме