В Москве завершился «Марш мира»

15/03/2014 - 17:51 (по МСК)

В Москве на проспекте Сахарова завершилась акция «Марш мира». О завершении акции сообщил один из ее организаторов – Петр Царьков. Об этом сообщает «Интерфакс».


 

На сцене, установленной со стороны Садового кольца, перед собравшимися выступили сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов, политики Илья Яшин, Сергей Давидис, члены общества «Мемориал» Олег Орлов и Светлана Ганнушкина, экс-участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова и другие.

В конце мероприятия собравшиеся приняли резолюцию, в которой говорилось о несогласии с политикой властей России по отношению к Украине и содержалось требование о невмешательстве в дела соседнего государства.

По информации столичного главка полиции, на акцию собрались порядка 3 тысяч человек. В свою очередь корреспондент ДОЖДЯ сообщил о 50 тысячах участников акции, а организаторы назвали цифру в 70 тысяч.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски