В Краснодарском крае погиб атаман, который попытался усмирить дебошира

08/03/2013 - 14:28 (по МСК)
Об этом в своем твиттере сообщил губернатор края Александр Ткачев. Атамана ранили из охотничьего ружья, и он скончался по дороге в больницу.
Инцидент произошел в ночь на 8 марта в станице Мингрельская. По информации «Интерфакса», местный житель, ранее судимый по нескольким статьям, пришел в дом к бывшей сожительнице и устроил скандал. У мужчины было ружье, и он, как написал губернатор, захватил двоих заложников.

Соседи вызвали полицию. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов на вызов отправился атаман станицы и еще один казак. «Сергей Осьминин с одним из казаков, Андреем Шеиным, решил переговорить с преступником — он хорошо его знал. Но в ответ раздались выстрелы», — сообщил Ткачев.

Полицейским в итоге удалось задержать дебошира. Против него возбудили уголовное дело по статье «убийство», отмечает РИА Новости.

В Краснодарском крае многие казаки работают в правоохранительных органах. Также с сентября 2012 года в регионе по распоряжению Ткачева более тысячи казаков вместе с полицейскими начали патрулировать улицы. Губернатор назвал такие дружины «казачьей полицией».

Также по теме