В Киеве ранили заместителя мэра

31/03/2014 - 22:29 (по МСК)

Неизвестные открыли стрельбу в центре Киева, пострадали три человека, в том числе первый заместитель главы городской администрации Богдан Дубас, сообщает вечером в понедельник, 31 марта, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Фото: фейсбук Михайлины Скорик.

По данным издания «Сегодня», инцидент произошел у ресторана «Мафия» на Крещатике. Всего прозвучало пять выстрелов. Пострадавших госпитализировали.

Как пишет в фейсбуке исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков, стрельбу вел «некто Орест», являющийся активистом «Правого сектора». Кроме Дубаса, ранения получили двое активистов «самообороны Майдана». Другие активисты заблокировали стрелявшего в туалете ресторана. «До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора ", раздвинув блокирующих стрелявшего, вывели его через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр"», — заявил Аваков. Министр добавил, что приказал блокировать «бандформирование» и задержать виновных. «Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности», — сообщил он.

По словам журналистки Михайлины Скорик, молодым людям в масках с символикой «Правого сектора», «на вид подросткам, среди которых предположительно был стрелок, позволили выйти цепью» из ресторана.

Также по теме