В Казани сорван сбор подписей против произвола полиции

12/05/2012 - 19:55 (по МСК) Павел Лобков
Сегодня в Казани активисты организовали мобильную приемную возле Министерства внутренних дел Татарстана. Там они намеревались принимать жалобы на противозаконные действия сотрудников полиции.

Активистам удалось пройти к зданию и даже установить пластиковые столы и стулья. Люди не разворачивали плакаты. Все лозунги и цель акции они напечатали на майках, которые намерены распространить по всему городу.

Общественная приемная поработала не долго, примерно пять минут. Далее сотрудники полиции разобрали конструкции и вынесли за пределы территории МВД Республики. Тем не менее, малочисленные участники остались на месте. 

Бердников: Эта акция - это начало. 18-го числа мы уже будем проводить акцию около МВД России. Вы знаете, реакция людей была опять непредсказуема, люди многие не поверили, что это произойдет: во-первых, то, что нам никто не даст провести эту акцию, и второе – бесполезно что-то жаловаться, потому что произвол продолжается.

И тому пример: мы сегодня пришли, мы поставили столы-стулья около МВД. Подумали, что произошло какое-то изменение, новый министр. Через некоторое время подбежали сотрудники полиции и убрали эти столы-стулья, и также прекратили работу общественной приемной против произвола полиции, против бездействия полиции.

К сожалению, произвол продолжается.  

Также по теме
    Другие выпуски