В Екатеринбурге задержали активиста штаба Навального. Прямое включение из автозака

09/09/2018 - 13:06 (по МСК)

В воскресенье, 9 сентября, по всей России проходят акции против пенсионной реформы, анонсированные Навальным. Митинг в Екатеринбурге не был согласован властями. Ирина Норман, активист штаба Навального в Екатеринбурге, вышла на прямую связь со студией Дождя из автозака и рассказала о задержаниях на протестной акции.

В воскресенье, 9 сентября, по всей России проходят акции против пенсионной реформы, анонсированные Навальным. Митинги согласовали только в Кургане, Чебоксарах, Кирове и Березниках. В Санкт-Петербурге 7 сентября власти отозвали согласование, объяснив это коммунальной аварией. В Москве также пройдет несогласованная акция.

25 августа Навального задержали у дома и арестовали на 30 суток. Накануне акции в Москве задержали соратников Навального Георгия Албурова и Владимира Милова, в день акции 9 сентября задержали юриста ФБК Любовь Соболь. Накануне 9 сентября в регионах также задерживали и арестовывали активистов.

Фото: Команда Навального / Twitter

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски